В течение какого срока после окончания налогового периода налоговые агенты должны уплатить суммы налога на доходы по операциям купли-продажи ценных бумаг и операциям с финансовыми инструментами срочных сделок?

В соответствии с п.8 ст.214.1 НК РФ налоговая база по операциям купли-продажи ценных бумаг определяется по окончании налогового периода. Расчет и уплата суммы налога осуществляются налоговым агентом по окончании налогового периода или при осуществлении им выплаты денежных средств налогоплательщику до истечения очередного налогового периода. Налог подлежит уплате в течение одного месяца с даты окончания налогового периода или даты выплаты денежных средств (передачи ценных бумаг).
Н.Шорохова
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
18.06.2003
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2003, N 25

Как регламентируется выбор налогового агента по расчету и уплате налога на доходы физических лиц по операциям купли-продажи ценных бумаг и операциям с финансовыми инструментами срочных сделок - по окончании налогового периода или при осуществлении им выплаты денежных средств налогоплательщику?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также