С 17 июля 2003 г. я ухожу в отпуск. А в июле нам начислят премию за полугодие. Будет ли она учтена при расчете отпускных?

Нет, полугодовая премия учтена не будет.
Дело в том, что при определении суммы отпускных можно учесть лишь те премии, которые были начислены в расчетном периоде. Об этом сказано в п.14 Постановления Правительства РФ от 11 апреля 2003 г. N 213 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы". Напомним, что расчетный период - три месяца, предшествующие событию. В вашем случае - апрель, май и июнь.
Эксперты
журнала "Практическая бухгалтерия"
Подписано в печать
29.05.2003
"Практическая бухгалтерия", 2003, N 6

...В периоды болезни, отпуска или иного временного и недлительного отсутствия частного нотариуса его обязанности исполняет физлицо, которое согласно Основам законодательства о нотариате наделяется специальными полномочиями. Обязан ли частный нотариус исчислять и удерживать НДФЛ с таких выплат или это физлицо должно уплачивать налог при декларировании своих доходов?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также