Облагаются ли налогом суммы, которые предприятие выплачивает работникам взамен причитающегося им молока или спецпитания?

Статьей 222 Трудового кодекса установлено, что на работах с вредными условиями труда работникам выдаются бесплатно по установленным нормам молоко или другие равноценные пищевые продукты. На работах с особо вредными условиями труда предоставляется бесплатно по установленным нормам лечебно-профилактическое питание.
Замена причитающегося бесплатно молока или других равноценных пищевых продуктов, а также лечебно-профилактического питания компенсационными выплатами действующим законодательством не предусмотрена. Следовательно, такие выплаты облагаются налогом в общеустановленном порядке.
В.М.Акимова
Руководитель Департамента
налогообложения доходов
и имущества физических лиц
МНС России
Подписано в печать
20.05.2003
"Российский налоговый курьер", 2003, N 11

Предоставляются ли социальные налоговые вычеты за платное обучение детей на курсах по интенсивной подготовке в вузах? В договоре указано, что обучение ведется в очной форме.  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также