В Федеральном законе "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях" указано, что на заработную плату в течение года используется не более 20% поступлений. Входят ли в это ограничение другие административно - хозяйственные расходы - аренда, обязательный аудит, основные средства, оргтехника и т.д.?

В соответствии с п.3 ст.16 Федерального закона от 11.08.1995 N 135-ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях" благотворительная организация не вправе использовать на оплату труда административно - управленческого персонала более 20% финансовых средств, расходуемых этой организацией за финансовый год. Другие расходы данным Законом не ограничены.
П.Гамольский
УМЦ "Квалификация"
при Клубе бухгалтеров
и аудиторов
некоммерческих организаций
Подписано в печать
14.05.2003
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2003, N 20

Некоммерческая организация создана как учреждение науки и осуществляет научно - исследовательские работы на основе хозяйственных договоров. Можно ли использовать льготу по НДС без научной аккредитации организации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также