Может ли после введения в действие ТК РФ срок командировки с оплатой по среднему заработку превышать 40 дней?

Согласно ст.166 ТК РФ служебной командировкой является поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы.
Порядок командирования работников определен Инструкцией "О служебных командировках в пределах СССР", которая применяется постольку, поскольку не противоречит ТК РФ.
Согласно п.4 вышеуказанной Инструкциии срок командировки работников определяется руководителем организации и не может превышать 40 дней, не считая времени нахождения в пути. Более длительные сроки командировки могут устанавливаться Правительством РФ.
Н.З.Ковязина
Начальник отдела
Минтруда России
Подписано в печать
13.05.2003
"Налоговый вестник", 2003, N 6

Что считать моментом выплаты при определении расчетного периода для выплаты выходного пособия при увольнении?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также