Должна ли была облагаться ЕСН в 2001 г. компенсационная выплата матерям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста?

К указанным выплатам применяются положения пп.1, 2 п.1 ст.238 НК РФ. Следовательно, компенсационная выплата матерям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста, установленная Указом Президента Российской Федерации от 30.05.1994 N 1110 (с изменениями на 17.04.2003), в 2001 г. не должна была облагаться ЕСН.
Л.Котова
Департамент налоговой политики
Минфина России
Подписано в печать
07.05.2003
"Финансовая газета", 2003, N 19

Подлежит ли обложению ЕСН оплата дополнительного отпуска "чернобыльцам"?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также