К договору купли - продажи налогоплательщики часто прилагают расписку продавца или акт передачи, в которых отражено, что расчеты произведены в полном объеме . Следует ли при приобретении физическими лицами жилого дома или квартиры на праве общей долевой собственности отражать в этой расписке расходы каждого покупателя?

Имущественный налоговый вычет, предусмотренный пп.2 п.1 ст.220 НК РФ, предоставляется в сумме, израсходованной самим налогоплательщиком на приобретение жилого дома или квартиры, поэтому в расписке продавца должны быть поименованы расходы каждого покупателя.
И.Давыдова
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
28.04.2003
"Финансовая газета", 2003, N 18

Достаточно ли для получения социального налогового вычета на обучение наличия справки об оплате обучения и квитанции к приходному кассовому ордеру? Договор между налогоплательщиком и образовательным учреждением отсутствует, и восстановить его не представляется возможным.  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также