Наша фирма импортирует товары, а затем их продает. Как учесть в налоговом учете таможенные пошлины и сборы: включить в стоимость товаров или сразу списать в уменьшение прибыли?

В налоговом учете расходы по уплате таможенных пошлин и сборов отражают в составе прочих расходов. Эти суммы в полном объеме уменьшают налоговую базу по налогу на прибыль. Об этом сказано в ст.264 Налогового кодекса.
Обратите внимание: в бухгалтерском учете суммы таможенных пошлин и сборов вы должны включить в покупную стоимость приобретаемых товаров.
Эксперты журнала
"Практическая бухгалтерия"
Подписано в печать
24.04.2003
"Практическая бухгалтерия", 2003, N 5

В апреле наш работник заболел. В марте он был в отпуске. Нужно ли при расчете больничных учитывать сумму отпускных?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также