Наша фирма использует в работе оборудование, амортизация по которому начислена в полном объеме. В марте 2003 г. это основное средство было отремонтировано. Можем ли мы учесть эти расходы при исчислении налогооблагаемой прибыли?

Да, можете.
Расходы, уменьшающие налогооблагаемую прибыль, должны быть экономически оправданы, документально подтверждены и произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода. В данном случае все эти условия соблюдены.
Расходы на ремонт основных средств, независимо от того, что стоимость их погашена путем начисления амортизации, можно полностью отнести в уменьшение налогооблагаемой прибыли в марте 2003 г. (ст.260 НК РФ).
Эксперты журнала
"Практическая бухгалтерия"
Подписано в печать
24.04.2003
"Практическая бухгалтерия", 2003, N 5

При покупке складского помещения мы воспользовались услугами нотариуса. Можем ли мы суммы, уплаченные нотариусу, включить в первоначальную стоимость склада? Если да, то есть ли отличие между бухгалтерским и налоговым учетом этих затрат?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также