На каком счете учесть подписку на журналы: "расходы будущих периодов" или "авансы выданные"?

Оплату подписки на журналы нужно оформить как выданные авансы. Дело в том, что в момент оплаты подписки услуга издательством фактически еще не оказана и журналы вы будете получать в течение того периода, на который подписались. Кроме того, в п.3 ПБУ 10/99 "Расходы организации" сказано, что суммы предварительной оплаты товарно-материальных ценностей или авансы, выданные в счет оплаты товаров (работ, услуг), расходами не признаются.
Стоимость подписки (без НДС) учтите по дебету счета 60 субсчет "Расчеты по авансам выданным". Затем по мере получения журналов спишите ее на затраты.
Эксперты журнала
"Практическая бухгалтерия"
Подписано в печать
24.04.2003
"Практическая бухгалтерия", 2003, N 5

Наша фирма имеет несколько обособленных подразделений. Как мы должны платить ЕСН: централизованно или отдельно по каждому подразделению?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также