По древесине на корню, купленной на торгах, лесхоз не применил коэффициент 1,12 к минимальным ставкам лесных податей. Будет ли добираться недостающая сумма лесных податей?

При отпуске древесины на корню по результатам лесных аукционов и при аренде участков лесного фонда требование осуществления лесопользователями расчетов с бюджетом в размере минимальных ставок платы древесины на корню с учетом коэффициента 1,12, введенного ст.16 Закона N 194-ФЗ, является обязательным. В случае непроведения лесхозами перерасчетов указанных платежей с учетом повышающих коэффициентов должностные лица лесхозов могут быть привлечены к административной ответственности, предусмотренной п.13 ст.7 Закона Российской Федерации от 21.03.1991 N 943-1 "О налоговых органах Российской Федерации" (с изменениями на 29.05.2002).
Н.Васькин
Управление МНС России
по Московской области
Подписано в печать
23.04.2003
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2003, N 17

...Лесозаготовитель купил древесину на корню на аукционе, который состоялся в декабре 2001 г. Должен ли лесхоз при выписке лесорубочного билета применить коэффициент 1,12 к минимальным ставкам платы за древесину, действовавшим в 2001 г., перечислить в доход федерального бюджета средства, поступившие на счет лесхоза в размере сверх минимальных ставок лесных податей?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также