В каком налоговом органе должны вестись карточки лицевых счетов плательщиков платы за пользование водными объектами?

Согласно Рекомендациям по порядку ведения в налоговых органах карточек лицевых счетов налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, утвержденным Приказом МНС России от 05.08.2002 N БГ-3-10/411 (с изменениями и дополнениями от 24.01.2003), налоговые органы обязаны вести карточки лицевых счетов налогоплательщиков по каждому налогу или сбору, установленному законодательством о налогах и сборах, по соответствующим кодам бюджетной классификации без разделения по уровням бюджетной системы.
Формой налоговой декларации по плате за пользование водными объектами установлено, что налогоплательщики, осуществляющие пользование водными объектами не по месту своего нахождения (жительства), вносят плату за пользование водными объектами по месту водопользования. Следовательно, единые карточки лицевых счетов налогоплательщиков по учету платы за пользование водными объектами должны вести налоговые органы по месту водопользования. При этом в п.20 Инструкции Госналогслужбы России N 46 (в ред. от 15.02.2002 N БГ-3-21/71) указано, что учет поступлений платы за пользование водными объектами по каждому водопользователю - плательщику ведется отдельно на карточках лицевых счетов по уровням бюджетов. Карточки лицевых счетов ведутся налоговыми органами по месту регистрации плательщика и месту пользования водными объектами.
Н.Васькин
Управление МНС России
по Московской области
Подписано в печать
23.04.2003
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2003, N 17

Каков порядок представления налоговых деклараций за пользование водными объектами и зачисления данного платежа в доход бюджета с учетом последних нормативных документов по данному налогу?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также