О каких средствах говорится в пп.4 п.2 ст.251 НК РФ: получателей средств или тех, кто их перечисляет?

В п.2 ст.251 НК РФ поименованы целевые поступления, не учитываемые при определении налоговой базы, которые некоммерческие организации вправе получать на содержание и ведение уставной деятельности при выполнении условий для их получения. Подпунктом 4 п.2 этой статьи целевыми поступлениями признаны средства и иное имущество, полученные некоммерческими организациями на осуществление благотворительной деятельности. Таким образом, в этом подпункте говорится о средствах организаций - получателей.
Н.Г.Климовицкая
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
15.04.2003
"Аудиторские ведомости", 2003, N 5

Учитываются ли при определении налоговой базы денежные средства, поступившие на счета областных, краевых и республиканских обществ охотников и рыболовов взамен личного трудового участия члена общества, в качестве членского взноса, поступившего на содержание и ведение уставной деятельности некоммерческой организации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также