Включаются ли в налоговую базу по НДС денежные средства, полученные организациями за работы , выполняемые в рамках осуществления мероприятий по мобилизационной подготовке?

В соответствии с пп.1 п.1 ст.146 НК РФ объектом обложения НДС признаются операции по реализации товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации. В связи с этим работы (услуги), выполняемые организациями в рамках осуществления мероприятий по мобилизационной подготовке, подлежат обложению НДС в общеустановленном порядке, и, соответственно, денежные средства, полученные такими организациями, включаются в налоговую базу по НДС.
Е.С.Лобачева
Консультант отдела
Департамента налоговой политики
Минфина России
Подписано в печать
11.04.2003
"Налоговый вестник", 2003, N 5

Гражданин вступает в права наследования после смерти матери. Общая стоимость наследуемого имущества составляет 100 тыс. руб. Часть наследуемого имущества переходит к наследнику по завещанию. Другая часть имущества переходит к наследнику по закону. Какую ставку налога с наследства в данном случае следует применять?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также