Учитывались ли в налоговой базе по налогу на прибыль за 2001 г. суммы доходов в виде процентов по государственным ценным бумагам?

Порядок расчета налоговой базы переходного периода разъяснен в Методических рекомендациях МНС России.
В частности, в п.4 вышеуказанных Методических рекомендаций предусмотрено, что порядок уплаты налога на прибыль переходного периода зависит от самой суммы этого налога и суммы налога на прибыль (дохода), подлежавшего уплате в бюджет по итогам 2001 г.
Если отсутствовал налог на прибыль (доход) за 2001 г., то сумма налога по базе переходного периода подлежит уплате в бюджет равномерно в течение пяти лет в сроки, установленные для уплаты авансовых платежей по налогу на прибыль по итогам отчетного периода согласно п.8 ст.10 Федерального закона от 06.08.2001 N 110-ФЗ.
В.Е.Мурзин
Советник налоговой службы
Российской Федерации II ранга
Подписано в печать
11.04.2003
"Налоговый вестник", 2003, N 5

Как учитывались в налоговой базе по налогу на прибыль за 2001 г. суммы доходов от долевого участия? Ответ на этот вопрос необходим для определения сроков по уплате налога на прибыль по налоговой базе переходного периода.  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также