Облагается ли ЕСН благотворительная помощь, оказанная некоммерческой организацией физическим лицам, не состоящим в трудовых и гражданско - правовых отношениях с данной организацией?

Учитывая изложенное в п.1 ст.236 НК РФ, выплаты в виде благотворительной помощи, оказываемой физическим лицам, не состоящим в трудовых и гражданско - правовых отношениях с налогоплательщиком - организацией, не являются объектом обложения ЕСН.
Л.Константинова
Управление МНС России
по г. Москве
Подписано в печать
26.03.2003
"Финансовая газета", 2003, N 13

Облагаются ли ЕСН заработная плата спортивных судей и призовой фонд спортсменам, выплаченные некоммерческой организацией, если уставная деятельность организации осуществляется за счет целевого финансирования?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также