Уменьшаются ли доходы налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения и выбравших в качестве объекта налогообложения "доходы" на сумму уплаченных акцизов?

Статьей 346.18 НК РФ установлено, что в случае, если объектом налогообложения организации являются доходы, налоговой базой признается денежное выражение доходов организации, определяемых в соответствии со статьями Кодекса: 249 ("Доходы от реализации"), 250 ("Внереализационные доходы") и 251 ("Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы"). При этом на суммы налогов и сборов (в том числе акцизов), уплаченные в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, доходы налогоплательщиков уменьшать не следует.
В.Мареева
Минфин России
Подписано в печать
26.03.2003
"Финансовая газета", 2003, N 13

Уплачивают ли акцизы организации, осуществляющие реализацию подакцизных нефтепродуктов и работающие в 2003 г. в условиях упрощенной системы налогообложения?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также