Может ли быть установлен повышенный размер базовой части трудовой пенсии по старости либо по инвалидности лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, в частности дети до 18 лет либо дети, обучающиеся в очных учебных заведениях до 23-х лет?

Обоим родителям может быть повышена базовая часть трудовой пенсии (450 руб. - основной размер плюс 150 руб. за иждивенца получаем 600 руб., размер базовой части трудовой пенсии), так как Закон от 17.12.2001 не предусматривает каких-либо ограничений в установлении повышения базовой части трудовой пенсии, предусмотренной п.3 ст.14 и п.2 ст.15 Закона в зависимости от факта установления повышенной базовой части пенсии другому родителю или получением иждивенцем пенсии.
Специалисты Пенсионного фонда
Российской Федерации
Подписано в печать
24.03.2003
"Финансы", 2003, N 4

Возможен ли перерасчет пенсии в связи с предоставлением дополнительных документов о трудовом стаже и заработке, если с 01.01.2002 пенсия пересчитана по нормам нового законодательства по материалам пенсионного дела, если возможно, то с каких сроков?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также