Учитывается ли при исчислении стажа время проживания за границей ? Какие документы необходимы при этом?

Согласно п.1 ст.11 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены ст.10 настоящего Федерального закона, засчитываются иные периоды.
В числе периодов иной деятельности, перечисленных в п.1 ст.11 Закона от 17.12.2001, период проживания за границей жен военнослужащих не предусмотрен, а значит, не может быть включен в страховой стаж.
Специалисты Пенсионного фонда
Российской Федерации
Подписано в печать
24.03.2003
"Финансы", 2003, N 4

Гражданка России вернулась на постоянное место жительства из Украины в сентябре 2000 г., с октября 2000 г. работает на государственном предприятии. В 2004 г. наступает пенсионный возраст. Какие документы она должна представить для назначения пенсии или как будет рассчитываться заработная плата при начислении пенсии?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также