Как учитывается плата за выкуп права аренды земельного участка?

Плата за выкуп права аренды земельного участка законодательством Российской Федерации не предусмотрена.
По нашему мнению, расходы по плате за выкуп права аренды земельного участка следует производить за счет собственных источников организации, в частности за счет чистой прибыли (счет 84 "Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)").
В.Д.Глинистый
Начальник отдела Департамента
методологии бухгалтерского учета и
отчетности Минфина России
Подписано в печать
11.03.2003
"Налоговый вестник", 2003, N 4

...Распространяются ли положения п.1 Постановления Правительства РФ "О Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы" и абз.3 п.18 ПБУ 6/01 на основные средства, принятые к бухгалтерскому учету до 01.01.2002, при формировании остаточной стоимости основных средств в бухучете, а также для целей исчисления налога на имущество предприятий?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также