Признаются ли объектом налогообложения транспортным налогом машины скорой помощи, принадлежащие частной больнице?

Подпунктом 8 п.2 ст.358 НК РФ установлен перечень транспортных средств, которые не являются объектом налогообложения транспортным налогом. Машины скорой помощи в этот перечень не включены, поэтому они подлежат налогообложению в порядке, установленном гл.26 НК РФ.
Е.Каменская
Старший аудитор
Е.Трушина
Ассистент аудитора
НКГ "2К Аудит - Деловые Консультации"
Подписано в печать
05.03.2003
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2003, N 10

В феврале 2002 г. по договору лизинга с лизинговой компанией было получено транспортное средство. Срок действия договора - два года. Кто в данной ситуации является плательщиком транспортного налога?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также