Аптечный склад в таре завода-изготовителя реализует аптекам и лечебно-профилактическим учреждениям нефармакопейный и фармакопейный спирт этиловый . Должна ли реализация этих спиртов облагаться акцизами?

В соответствии со ст.182 Налогового кодекса Российской Федерации (НК РФ) объектом обложения акцизами признается реализация на территории Российской Федерации лицами произведенных ими подакцизных товаров. В данном случае аптечный склад не производил реализованные им фармакопейный и нефармакопейный спирты и, следовательно, не является плательщиком акцизов.
М.Н.Михайлов
Советник налоговой службы
II ранга
Московская обл.
Подписано в печать
14.02.2003
"Налоговый вестник", 2003, N 3

Транспортная компания по заказу государственного аптечного склада доставляет нефармакопейный этиловый спирт аптекам. Должна ли транспортная компания получать лицензию на транспортировку этилового спирта?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также