Больница передала аптеке нефармакопейный спирт крепостью 96,6% для изготовления из него фармакопейного спирта крепостью 70% и 40%. Лицензируется ли этот вид деятельности?

Поскольку фармакопейные этиловые спирты крепостью 70 и 40% включены в Государственный реестр лекарственных средств, изделий медицинского назначения, то согласно п.3 ст.1 Закона N 171-ФЗ действие вышеуказанного Закона на их изготовление не распространяется.
М.Н.Михайлов
Советник налоговой службы
II ранга
Московская обл.
Подписано в печать
14.02.2003
"Налоговый вестник", 2003, N 3

Аптека изготавливает из нефармакопейного этилового спирта крепостью 96,6% спиртосодержащие лекарственные средства и фармакопейный спирт крепостью 40%. Требуется ли для этого лицензия?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также