Из нефармакопейного спирта аптека изготовляет фармакопейный спирт и реализует его по требованиям-накладным больнице и по рецептам - населению. Облагается ли этот спирт акцизом?

Согласно п.3 ст.182 НК РФ к производству приравниваются любые виды смешения товаров в местах их хранения и реализации, в результате которого получается подакцизный товар. Исключение сделано только для организаций общественного питания.
Следовательно, смешение аптекой этилового спирта с водой в процессе изменения его концентрации является основанием приравнивать такое смешение к процессу производства и облагать его акцизами в процессе производства.
М.Н.Михайлов
Советник налоговой службы
II ранга
Московская обл.
Подписано в печать
14.02.2003
"Налоговый вестник", 2003, N 3

Аптека реализует нефармакопейный спирт больнице по требованию-накладной в таре, закупленной у аптечного склада . Облагается ли этот спирт акцизом?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также