Подлежат ли обложению НДС проектные работы, выполняемые при реставрации памятников истории и культуры, садов и парков, охраняемых государством?

Согласно пп.15 п.2 ст.149 НК РФ от обложения НДС освобождаются ремонтно - реставрационные, консервационные и восстановительные работы, выполняемые при реставрации памятников истории и культуры, охраняемых государством. При этом освобождение от налогообложения проектных работ, выполняемых при реставрации вышеуказанных объектов, не предусмотрено.
Таким образом, проектные работы, выполняемые при реставрации памятников истории и культуры, садов и парков, охраняемых государством, облагаются НДС в общеустановленном порядке.
Е.С.Лобачева
Консультант
Департамента налоговой политики
Минфина России
Подписано в печать
14.02.2003
"Налоговый вестник", 2003, N 3

Как учитываются для целей налогообложения прибыли эксплуатационные расходы по объектам основных средств, переданным в качестве вклада в общее дело простого товарищества?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также