Производится ли перерасчет заработной платы в целях определения размера выплаченной суммы дохода?

Согласно п.2 ст.223 НК РФ датой фактического получения налогоплательщиком дохода является последний день месяца, за который начислен доход. С этой суммы исчисляется и удерживается налог на доходы физических лиц.
В соответствии с п.4 ст.226 НК РФ на источник выплаты дохода возлагается обязанность по удержанию налога с заработков работников в день их выплаты. Следовательно, возврат налога производится в пределах сумм налога, удержанного из фактически выплаченной заработной платы. При этом налоговый орган перерасчет заработной платы исходя из фактически удержанного налога не производит.
Т.Богданова
Советник налоговой службы
III ранга
Подписано в печать
12.02.2003
"Финансовая газета", 2003, N 7

Комиссионер, применяющий упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности, реализует товар в рамках договора комиссии за наличный расчет. Должен ли комиссионер уплачивать налог с продаж?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также