Единственным учредителем нашей фирмы является ОАО. Можем ли мы перейти на упрощенную систему налогообложения?

Нет, переходить на "упрощенку" вам нельзя. Фирмы, в которых доля участия других организаций составляет более 25 процентов, не могут применять упрощенную систему налогообложения. Об этом сказано в пп.14 п.3 ст.346.12 Налогового кодекса.
В.И.Мещеряков
Глава экспертной коллегии журнала
"Практическая бухгалтерия"
Подписано в печать
30.01.2003
"Практическая бухгалтерия", 2003, N 2

Я - индивидуальный предприниматель. С 1 января 2003 г. перешел на "упрощенку". Могу я теперь не выписывать счета-фактуры своим покупателям?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также