Можно ли продлить срок административного расследования в том случае, если в течение месяца не удалось вызвать нарушителя для составления протокола об административном правонарушении?

В соответствии со ст.28.7 КоАП РФ в исключительных случаях указанный срок (один месяц) для административного расследования по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен вышестоящим должностным лицом на срок не более одного месяца.
А.Кленовский
Управление МНС России
по Московской области
Подписано в печать
29.01.2003
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2003, N 5

...Каков порядок делопроизводства по составлению протокола об административном правонарушении при выявлении нарушения ст.1 Закона о ККМ в случае отсутствия в торговой точке предпринимателя или законного представителя юрлица? Как быть, если предприниматель не явился в указанный в акте срок в инспекцию для составления протокола в период административного расследования?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также