Аптечный склад в таре завода - изготовителя реализует аптекам и лечебно - профилактическим учреждениям нефармакопейный и фармакопейный спирт этиловый. Должен ли он облагаться акцизами?

В соответствии со ст.182 НК РФ объектом обложения акцизами признается реализация на территории Российской Федерации лицами произведенных ими подакцизных товаров. В данном случае аптечный склад не производил реализованный им фармакопейный и нефармакопейный спирт и, следовательно, не является плательщиком акцизов.
М.Михайлов
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
29.01.2003
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2003, N 5

Каким документом в 2003 г. будет регламентироваться порядок исчисления и уплаты акцизов от реализации спирта и спиртосодержащей продукции?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также