Производится ли налогообложение выплат наследнице авторских прав за бездоговорное использование перевода литературного произведения по мировому соглашению?

В соответствии с п.18 ст.217 НК РФ доходы в денежной и натуральной формах, получаемые физическими лицами в порядке наследования и дарения, за исключением авторского вознаграждения, выплачиваемого наследникам, в целях исчисления налога на доходы физических лиц не учитываются.
Следовательно, суммы, выплаченные издательством наследнице авторских прав на основании мирового соглашения за бездоговорное использование перевода литературного произведения, подлежат включению в ее налоговую базу для исчисления налога на доходы физических лиц по ставке 13%.
Т.В.Гаврилова
Подписано в печать
16.01.2003
"Налоговый вестник", 2003, N 2

Распространяется ли льгота, предусмотренная в пп.1 п.1 ст.239 НК РФ, на инвалидов, работающих по договорам гражданско - правового характера?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также