С учетом положений ч.2 ст.164 ТК РФ подлежит ли обложению единым социальным налогом в соответствующих случаях выплата среднего заработка донорам, относимая согласно ст.186 ТК РФ к компенсациям?

Статьей 186 ТК РФ определено, что при безвозмездной сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи крови и предоставленные в связи с этим дни отдыха.
Согласно п.20 ст.255 НК РФ данные выплаты относятся к расходам на оплату труда и по основаниям п.1 ст.236 НК РФ подлежат обложению единым социальным налогом в установленном порядке.
Н.Н.Шелемех
Советник налоговой службы
Российской Федерации I ранга
Л.В.Комарова
Советник налоговой службы
Российской Федерации II ранга
Подписано в печать
16.01.2003
"Налоговый вестник", 2003, N 2

Подлежит ли налогообложению стоимость медицинских осмотров, в том числе предварительных, проводимых согласно ст.266 ТК РФ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также