Согласно п.28 ст.217 НК РФ стоимость подарков, полученных налогоплательщиками от организаций, налогообложению не подлежит. Зависит ли данная льгота от наличия или отсутствия трудовых отношений между работником и работодателем?

В соответствии с указанным пунктом ст.217 НК РФ не облагается налогом на доходы физических лиц стоимость подарков в пределах 2000 руб., полученных налогоплательщиком от организаций и индивидуальных предпринимателей и не подлежащих обложению налогом на наследование или дарение согласно действующему законодательству. Таким образом, указанной льготой могут воспользоваться все физические лица независимо от наличия трудовых отношений между налогоплательщиком и организацией.
И.Н.Ивер
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
15.01.2003
"Аудиторские ведомости", 2003, N 2

Включается ли в налогооблагаемый доход физического лица обучение в аспирантуре?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также