Какова продолжительность работы накануне нерабочих праздничных и выходных дней?

В ст.95 ТК РФ установлено, что продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.
В непрерывно действующих организациях и на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены) в предпраздничный день, переработка компенсируется предоставлением работнику дополнительного времени отдыха или с согласия работника оплатой по нормам, установленным для сверхурочной работы.
Накануне выходных дней продолжительность работы при шестидневной рабочей неделе не может превышать пяти часов.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
15.01.2003
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2003, N 3

Какова нормальная продолжительность рабочего времени и ежедневной работы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также