Турфирма применяет "упрощенку" . Для проведения экскурсий фирма заказывает автобусы у автотранспортного предприятия. Может ли фирма учесть данные расходы при расчете единого налога?

Да, может.
Перечень расходов, принимаемых при "упрощенке", приведен в п. 1 ст. 346.16 НК РФ. В пп. 5 этого пункта указаны материальные расходы. А что к ним относится, разъяснено в ст. 254 НК РФ (п. 2 ст. 346.16 НК РФ). Так, в пп. 6 п. 1 этой статьи названы расходы на работы и услуги производственного характера сторонних организаций, к которым, в частности, относятся и транспортные услуги.
А.Н.Симонова
Аудитор
Подписано в печать
15.09.2005
"Главбух". Приложение "Учет в туристической деятельности", 2005, N 3

Турфирма наняла стороннюю организацию, чтобы та заменила в ее офисе окна и двери. Можно ли рассматривать такую замену как ремонт офиса, списав произведенные расходы в целях налогообложения как прочие?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также