В договоре подряда определены услуги генподряда в процентном отношении от стоимости работ. При выписке счета - фактуры на услуги подрядчик не заполняет графу "Страна происхождения" . Правомерно ли это, если да, то какие документы это обосновывают?

Порядок составления счетов - фактур определен ст.169 НК РФ. В п.5 ст.169 НК РФ дан перечень всего, что должно быть указано в счете - фактуре. В пп.13 п.5 ст.169 НК РФ указана графа "Страна происхождения товара". Однако, как видно из поставленного вопроса, в приведенном случае речь идет не о товаре, а об услугах.
При реализации работ (услуг) данная графа счета - фактуры не заполняется, а ставится прочерк.
М.Довбыш
Подписано в печать
04.01.2003
"Экономико-правовой бюллетень", 2003, N 1

Муниципальное унитарное предприятие финансируется из местного бюджета путем возмещения убытков, возникающих при реализации услуг населению по тарифам ниже себестоимости. Тарифы утверждены в органах местного самоуправления. Включаются ли бюджетные ассигнования в налоговую базу для целей исчисления налога на прибыль и НДС?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также