Лицензируется ли хранение нефармакопейного этилового спирта, не принадлежащего аптечному складу или аптеке?

Согласно п.3 ст.1 Закона N 171-ФЗ на нефармакопейный спирт распространяется его действие, поскольку нефармакопейный спирт не включен в Государственный реестр лекарственных средств, изделий медицинского назначения. Таким образом, в соответствии с п.2 ст.18 этого Закона хранение нефармакопейного этилового спирта, не принадлежащего аптечному складу или аптеке, подлежит лицензированию. При этом выдается лицензия на вид деятельности "хранение этилового спирта".
М.Михайлов
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
04.01.2003
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2003, N 1

Больница передала аптеке нефармакопейный спирт крепостью 96,6% для изготовления из него фармакопейного спирта крепостью 70 и 40%. Лицензируется ли этот вид деятельности согласно Закону?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также