Больница передала аптеке нефармакопейный спирт крепостью 96,6% для изготовления из него фармакопейного спирта крепостью 70 и 40%. Лицензируется ли этот вид деятельности согласно Закону?

Поскольку фармакопейный этиловый спирт крепостью 70 и 40% включен в Государственный реестр лекарственных средств, изделий медицинского назначения, согласно п.3 ст.1 Закона N 171-ФЗ на их изготовление не распространяется действие этого Закона.
М.Михайлов
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
04.01.2003
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2003, N 1

Аптека из нефармакопейного этилового спирта крепостью 96,6% изготовляет спиртосодержащие лекарственные средства и фармакопейный спирт крепостью 40%. Требуется ли для этого лицензия?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также