Обязана ли администрация предоставлять работникам дополнительные отпуска за многосменный режим работы, предусмотренные Постановлением ЦК КПСС, Совмина СССР и ВЦСПС от 12.02.1987 n 194?

В числе ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков, которые работодатель обязан предоставить работнику в соответствии с ч.1 ст.116 ТК РФ, дополнительные отпуска за многосменный режим работы не упомянуты.
С нашей точки зрения, в настоящее время такие отпуска могут предоставляться работникам только за счет собственных производственных и финансовых возможностей работодателя в порядке, определенном в коллективном договоре или иных локальных нормативных актах.
Н.З.Ковязина
Начальник отдела
Минтруда России
Подписано в печать
16.12.2002
"Налоговый вестник", 2003, N 1

Производится ли выплата среднего заработка за праздничные дни, приходящиеся на период командировки?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также