Работнику, привлекавшемуся к работе в праздничный день, в следующем месяце по его желанию предоставляется другой день отдыха. Исключается ли он из расчетного периода для исчисления среднего заработка для оплаты отпуска?

Периоды, исключаемые из расчета при определении среднего заработка в случаях, предусмотренных ТК РФ, перечислены в п.11 Порядка исчисления среднего заработка в 2000 - 2001 годах, утвержденного Постановлением Минтруда России от 17.05.2000 N 38, действие которого продлено на 2002 г. Распоряжением Правительства РФ от 21.11.2001 N 1552-р.
Дни отдыха за работу в праздничный день в нем не упомянуты.
Н.З.Ковязина
Начальник отдела
Минтруда России
Подписано в печать
16.12.2002
"Налоговый вестник", 2003, N 1

Работник, которому установлен суммированный учет рабочего времени с учетным периодом месяц, 12 июня 2002 г. отработал 8 часов по графику. Всего в июне он отработал 160 часов при норме 151 час. Как оплачиваются работа в праздничный день и часы переработки?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также