Взимается ли государственная пошлина за регистрацию ликвидации юридического лица?

Пунктом 6 ст.4 Закона РФ от 9 декабря 1991 г. N 2005-1 "О государственной пошлине" предусмотрено взимание госпошлины за государственную регистрацию юридического лица в размере 2000 руб.
Согласно ст.21 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц" подлежат государственной регистрации юридические лица в связи с их ликвидацией.
Таким образом, за государственную регистрацию юридического лица в связи с его ликвидацией взимается государственная пошлина в размере 2000 руб.
Л.Н.Крыканова
МНС России
С.В.Жукова
МНС России
Подписано в печать
10.12.2002
"Налоговые известия Московского региона", 2002, N 12

Юридическое лицо, зарегистрированное в госреестре, вносит в него изменения, касающиеся сведений о юридическом лице, но не связанные с внесением изменений в учредительные документы. Следует ли уплачивать государственную пошлину за внесение таких изменений в госреестр?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также