Какая организация должна производить исчисление и уплату ЕСН в рамках совместной деятельности?

С учетом п.1 ст.236 НК РФ начисление выплат и вознаграждений физическим лицам, выполняющим работы в рамках совместной деятельности, производится теми участниками совместной деятельности (простого товарищества), с которыми данное физическое лицо связано трудовым договором, договором гражданско - правового характера, предметом которого является выполнение работ (оказание услуг), либо авторским договором. Этими же участниками совместной деятельности (простого товарищества) производится уплата налога.
В.Дольнова
Советник налоговой службы
I ранга
Подписано в печать
09.12.2002
"Финансовая газета", 2002, N 50

Облагаются ли ЕСН перечисленные за работника страховые взносы по договорам добровольного пенсионного страхования?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также