С какого отчетного периода необходимо ежемесячно представлять декларацию по налогу в связи с произошедшими с 1 августа 2002 г. изменениями по налогу на добычу полезных ископаемых?

В связи с внесением Федеральным законом от 29.05.2002 N 57-ФЗ изменений в ст.341 Налогового кодекса РФ, которые должны были вступить в силу с 1 августа 2002 г., налоговым периодом налога на добычу полезных ископаемых признается календарный месяц.
В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2002 N 110-ФЗ данные изменения вступят в силу с 1 января 2003 г.
Таким образом, налоговая декларация по налогу на добычу полезных ископаемых представляется не позднее последнего дня месяца, следующего за истекшим налоговым периодом (месяцем), начиная с 1 января 2003 г.
А.С.Федоров
Государственный советник
налоговой службы РФ I ранга
04.12.2002
"Интернет-сайт МНС России", 2002

Как исчисляется земельный налог в 2002 г., если земельный участок находится в черте города?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также