С 2003 г. наша фирма будет работать по "упрощенке". Единый налог мы решили начислять с разницы между доходами и расходами. При этом налог не может быть меньше определенной величины. Как ее рассчитать?

Фирмы, которые рассчитывают единый налог с разницы между доходами и расходами, не могут платить в бюджет меньше 1 процента от дохода. Так сказано в ст.346.18 (п.6) Налогового кодекса.
Поэтому, чтобы определить, сколько надо заплатить в бюджет, рассчитайте два показателя:
- налог с разницы между доходами и расходами. Для этого разницу умножьте на 15 процентов;
- минимальный налог. В этом случае сложите выручку фирмы и внереализационные доходы и умножьте их на 1 процент.
В бюджет заплатите большую из полученных величин.
Эксперты журнала
"Практическая бухгалтерия"
Подписано в печать
28.11.2002
"Практическая бухгалтерия", 2002, N 12

У нас на фирме есть станок, который нельзя использовать из-за морального износа. Можно ли его списать с баланса?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также