Как определяются начало и конец отчетного периода при исчислении среднегодовой стоимости имущества? Применяется ли льгота по налогу на имущество, если данное имущество сдается в аренду, т.е. не используется по целевому назначению?

Согласно п.3 Инструкции Госналогслужбы России от 08.06.1995 N 33 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на имущество предприятий" для целей налогообложения определяется среднегодовая стоимость имущества организаций. Эта Инструкция применяется при определении среднегодовой стоимости имущества предприятий, если предприятие создано:
с начала какого-либо квартала (кроме I);
в первой половине квартала (до 15-го числа второго месяца квартала включительно);
во второй половине квартала.
Статьями 4 и 5 Закона N 2030-1 для отдельных категорий налогоплательщиков установлены налоговые льготы по налогу на имущество. Законом также предусмотрено предоставление льгот при условии использования имущества по целевому назначению (пп."г", "ж", "л", "п", "т" ст.4; пп."б", "к" ст.5).
Н.Н.Васькин
Управление МНС России
по Московской области
Подписано в печать
05.11.2002
"Аудиторские ведомости", 2002, N 11

Исключается ли из облагаемой базы по налогу на имущество счет 11 "Животные на выращивании и откорме"?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также