В какие сроки должно быть принято постановление по делу об административном правонарушении, связанном с неприменением ККМ?

В соответствии со ст.4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения. Однако поскольку неприменение ККМ относится к законодательству о защите прав потребителей, то постановление по делу об административном правонарушении, связанном с неприменением ККМ, не может быть вынесено по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.
А.Кленовский
Управление МНС России
по Московской области
Подписано в печать
04.11.2002
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2002, N 45

Определена ли ответственность за использование неисправной ККМ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также