Может ли издательство принять к вычету НДС по расходам Роспечати на основании представленных ему счетов - фактур?

В соответствии со ст.169 НК РФ документом, служащим основанием для принятия предъявленных сумм налога к вычету, является счет - фактура. Принятие к учету счетов - фактур в качестве первичных документов для подтверждения расходов издательства также не противоречит законодательству (см. Письмо УМНС России по г. Москве от 15.11.2001 N 03-12/52579).
Подписано в печать Е.Гладина
16.10.2002 Аудиторская фирма "ОСБИ"
"Финансовая газета", 2002, N 42

Издательство использует позаказный метод признания затрат, т.е. расходы связаны с конкретным тиражом журнала. Каким образом следует поступить, если расходы состоялись, а реализация журнала не осуществлена? Куда следует относить такие расходы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также