Каков порядок представления Расчета по авансовым платежам по страховым взносам в ПФР? Вправе ли налоговые инспекции требовать третий экземпляр документа?

Согласно Приказу Минфина России от 27.01.2004 N БГ-3-05/51 "Об утверждении формы Расчета по авансовым платежам по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и Рекомендаций по ее заполнению" Расчет по авансовым платежам по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам, представляется страхователями в территориальные органы ФНС России не позднее 20 апреля (за I квартал текущего расчетного периода), 20 июля (за полугодие текущего расчетного периода), 20 октября (за 9 месяцев текущего расчетного периода). Страхователь вправе самостоятельно снять копии с представляемого расчета по авансовым платежам и заверить их подписью работника территориального органа МНС России с указанием даты его представления. Согласно п. 2.4 Порядка обмена информацией между налоговыми органами и органами Пенсионного фонда Российской Федерации от 04.02.2002 N БГ-15-05/65, МЗ-16-25/1043 органы МНС России должны были обеспечивать передачу органам ПФР в том числе копий расчетов по авансовым платежам по страховым взносам в ПФР с отметкой налогового органа в 10-дневный срок с даты получения расчета налоговым органом на территориальном уровне. Для осуществления налогового контроля в налоговый орган расчет по авансовым платежам по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование должен быть представлен страхователем в первом экземпляре. Порядком заполнения расчета по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование не предусмотрено представление третьего экземпляра для ПФР.
М.Орлова
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
28.12.2005
"Финансовая газета", 2005, N 52

Некоммерческой организацией приобретены ОС стоимостью менее 10 тыс. руб. за счет доходов от предпринимательской деятельности. Одновременно были получены целевые бюджетные средства на те же цели. Каков порядок учета расходов по приобретению и амортизации ОС в такой ситуации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также