Можно ли возмещать НДС по основному средству, купленному за наличный расчет?

Согласно п.1 ст.172 НК РФ принятие к вычету сумм НДС, уплаченных налогоплательщиками при приобретении товаров (работ, услуг), в том числе основных средств, за наличный расчет, производится в общеустановленном порядке при наличии счетов-фактур, выставленных продавцами товаров (работ, услуг).
О.Ф.Цибизова
Начальник отдела
Департамента налоговой политики
Минфина России
Подписано в печать
14.10.2002
"Налоговый вестник", 2002, N 11

Наша организация реализует продукцию средств массовой информации . С 1 января 2002 г. в отношении реализуемых товаров применяется ставка НДС 10%. Организация оплачивает услуги типографии и контрагентов, которые облагаются НДС по ставке 20%. Будет ли возмещаться "входной" НДС?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также