Следует ли корректировать средний заработок для оплаты времени вынужденного прогула, если в периоде вынужденного прогула в организации повышались должностные оклады?

Исчисление среднего заработка за время вынужденного прогула производится в соответствии с порядком, действующим на момент произведения расчетов. В настоящее время в этих целях применяется Порядок исчисления среднего заработка в 2000 - 2001 годах, действие которого продлено на 2002 г. Распоряжением Правительства РФ от 21.11.2001 N 1552-р.
Если за время вынужденного прогула в организации повышались должностные оклады, производится корректировка среднего заработка, сохраняемого за период вынужденного прогула, по правилам абз.6 п.7 Порядка.
Подписано в печать Н.З.Ковязина
14.10.2002 Начальник отдела

Минтруда России "Налоговый вестник", 2002, N 11

Каков порядок учета предусмотренных системой оплаты труда гонораров работников редакций газет при исчислении среднего заработка для оплаты отпусков?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также