Облагается ли налогом на имущество предприятий имущество парикмахерской?

Учитывая норму п."а" ст.5 Закона N 2030-1, стоимость имущества парикмахерской (относимой согласно ОКОНХ к непроизводственным видам бытового обслуживания населения), непосредственно используемого по целевому назначению, исключается из налоговой базы по налогу на имущество предприятий в соответствии с пп."а" п.6 Инструкции N 33. Объекты, не предназначенные для непосредственного обслуживания клиентов парикмахерской (например, административные помещения, служебный транспорт, компьютеры и иные аналогичные объекты), подлежат налогообложению в общеустановленном порядке.
Подписано в печать О.Василенко
09.10.2002 Советник налоговой службы

Российской Федерации III ранга "Финансовая газета", 2002, N 41

Организация приобрела имущественный комплекс . До момента регистрации права собственности на это имущество оно учитывается на счете 08. Может ли организация воспользоваться по данному имуществу льготой по налогу на имущество предприятий по п."а" ст.5 Закона n 2030-1?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также